Новости Подмосковья 23 апреля 2019 г. 13:45

Минэкологии Подмосковья оштрафовало компанию за нарушения природоохранного законодательства в Подольском округе

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания, складировавшая отходы вблизи деревни Малое Толбино Подольского округа, выплатит многотысячный штраф за ущерб, причиненный окружающей среде, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

"Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску Минэкологии Подмосковья к компании "СВМ-1". Министерство требовало, чтобы общество, нарушившее правила обращения с отходами, компенсировало ущерб, причиненный окружающей среде", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе внеплановой проверки, проведенной по обращениям граждан, было установлено, что фирма занимается перегрузкой коммунальных отходов на площадке, расположенной рядом с деревней Малое Толбино городского округа Подольск.

"Инспекторы эконадзора выявили навалы мусора на открытом грунте площадью 771 кв. м. В ходе расследования были отобраны пробы почвы, лабораторный анализ обнаружил превышение предельно-допустимой концентрации поверхностно-активных веществ", - добавили в пресс-службе ведомства.

Там же уточнили, что за нарушение правил обращения с отходами общество оштрафовано. По результатам исследований был рассчитан ущерб окружающей среде, который составил более 875 тыс. руб. Поскольку в добровольном порядке нарушитель не компенсировал ущерб, Минэкологии было вынуждено обратиться в суд, который обязал ООО выплатить в бюджет сумму ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще