Новости Подмосковья 25 апреля 2019 г. 14:38

Более 20 тыс. подмосковных школьников приняли участие в акции "100 баллов для победы"

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Акция "100 баллов для победы" охватила все муниципалитеты Подмосковья, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

"Московская область активно поддержала акцию "100 баллов для Победы". Акция прошла во всех муниципалитетах региона. Более 20 тыс. выпускников стали ее участниками", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в акции приняли участие не только будущие выпускники и их родители, но и известные люди из сферы культуры и спорта.

"Например, в Химках будущих выпускников пришли поддержать и сказать напутственные слова артисты театра "Кремлёвский балет", актриса театра и кино Нина Персиянова, российский хоккеист Михаил Потапов. Уже завтра состоится финальное мероприятие - региональная акция пройдет в школе №8 г. Домодедово", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Напомним, что Всероссийская акция "100 балов для победы" проводится уже пятый год подряд по инициативе Рособрнадзора. Главная ее цель - рассказать выпускникам этого года об успехах тех, кто в прошлом году набрал 100 баллов на едином госэкзамене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще