Власти Сергиева Посада помогут восстановить работу хлебокомбината, временно закрытого из-за долгов

Сергиев Посад. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Местная администрация намерена посодействовать возобновлению работы Сергиево-Посадского хлебокомбината, который находится в стадии банкротства, сообщает пресс-служба органа местного самоуправления.

"Однозначная позиция администрации района - сохранить рабочие места. Мы считаем, что хлебокомбинат должен работать и быть одним из лучших в Подмосковье. Мы не имеем права вмешиваться в деятельность юридического лица, но мы можем и должны помочь его сотрудникам, потому что это жители нашего округа", - приводятся в сообщении слова руководителя управления инвестиций администрации Андрея Толстикова.

По его словам, администрация проведет переговоры с кредитными организациями по поводу реструктуризации долгов сотрудников хлебокомбината.

"Министерство сельского хозяйства Московской области обещало предоставить предприятию рассрочку по оплате энергоресурсов. До конца этой недели деятельность завода будет восстановлена", - отметил Толстиков.

После возобновления производства будет налажен сбыт продукции с новыми контрагентами, восстановлена выплата заработной платы.

Сергиево-Посадский хлебокомбинат приостановил свою работу в начале мая 2019 года, из-за долгов за энергоносители на предприятии отключили свет и газ. Сейчас частное предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще