Общеобластная тренировка по эвакуации началась в Подмосковье

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Тренировка по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях с массовым пребыванием людей началась сегодня в Подмосковье, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Московской области.

"В тренировке задействовано более 3,5 тысяч объектов и свыше 500 тысяч человек, а также сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы, представители общественных организаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках тренировки спасатели обучают жителей региона практическим действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приемам и способам эвакуации.

"Главная задача - обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и (или) ликвидации пожара", - добавили в пресс-службе ведомства.

Там же уточнили, что общеобластные тренировки по эвакуации проводятся ежеквартально, по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще