Около 4 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность "последних звонков" в Подмосковье

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Более 90 тыс. школьников примут участие в праздновании "последних звонков" в Подмосковье, безопасность во время мероприятий будут обеспечивать сотрудники полиции и частных охранных предприятий, сообщила заместитель начальника 4-го отдела УУППДН ГУ МВД России по Московской области Ольга Кулева.

"В период с 22 по 25 мая 2019 года на территории Московской области в образовательных учреждениях будут проходить торжественные мероприятия, посвященные "последним звонкам", в данных мероприятиях планируют принять участие более 87 тыс. учащихся.(...) На охрану общественного порядка и безопасности будет задействовано около 4 тыс. сотрудников полиции, а также более 1,2 тыс. сотрудников частных охранных предприятий", - сказала Кулева журналистам во вторник в ходе пресс-конференции в Москве.

Основная часть праздничных мероприятий в регионе состоится 24 мая.

Кулева уточнила, что больше половины выпускников на "последний звонок" останутся в своих учебных заведениях, часть из них выбрали теплоходные прогулки в Москве, Коломне и Дубне, около тысячи выпускников запланировали автобусные экскурсии в соседние регионы.

Всего праздничные мероприятия пройдут более чем в 1,3 тыс. подмосковных школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще