Форум "Территории роста" стартовал в Подмосковье

Красногорск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в четверг дал старт форуму "Территории роста Московской области: механизм достижения национальных целей развития" и второму этапу регионального конкурса "Территории роста", передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Мы ищем способы развития наших территорий. Я благодарен всем, кто пришел сюда, отложил свои дела для того, чтобы сделать штурм, еще раз с разных сторон посмотреть на территории", - сказал Воробьев на открытии пленарной части двухдневного форума.

Задача конкурса "Территории роста" - найти и развить в муниципалитетах новые "точки роста", которые придадут стимул экономическому развитию территорий и позволят Московской области внести свой вклад в реализацию национальных проектов РФ.

Первый этап конкурса стартовал 2018 году, в нем приняли участие более 50 муниципальных образований, 12 стали финалистами.

В этом году будет шесть финалистов, которые получат в сумме 1 млрд руб. на финансирование своих концепций. Конкурс будет проводиться в три тура. В июне, в рамках первого тура, министерством экономики и финансов Московской области будут рассмотрены конкурсные заявки от органов местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья и отобраны лучшие для дальнейшего участия в конкурсе. Второй тур, в рамках которого финалисты будут определены межведомственной конкурсной комиссией, пройдёт в июле. Финал конкурса пройдёт в октябре 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще