Новости Подмосковья 14 июня 2019 г. 15:34

Порядка 3,8 млрд руб. инвестиций направят в производство желатина в Дмитровском округе

Красногорск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Новый завод по производству желатина в Дмитровском округе Подмосковья обеспечит работой около 100 местных жителей, сообщает пресс-служба министерства сельского и продовольствия Московской области.

"Дмитровский Белковый Комбинат планирует реализацию нового инвестиционного проекта. На его территории будет построен завод по производству желатина. Мощность проекта предполагает производство 9 тыс. т. желатина, 13,4 тыс. т. жира, 3 тыс. т. нефункционального белка в год", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Андрея Разина.

Отмечается, что общий объем инвестиций нового проекта составит 3,8 млрд руб. В результате его реализации планируется создание порядка 100 новых рабочих мест. Запуск производства намечен на 2021 год.

"Подмосковный Дмитровский Белковый Комбинат является одним из первых предприятий, реализующих огромный экспортный потенциал сельскохозяйственной промышленности России. Сегодня он экспортирует продукцию в Австрию, Венгрию, Польшу, Финляндию. В планах - поставки в страны Латинской Америки и Китай", - добавил Разин.

Дмитровский белковый комбинат работает с 2015 года. Он занимается производством концентрата обезжиренного белка, который используется в основном в мясоперерабатывающей промышленности. Кроме пищевой промышленности продукция комбината используется также в мыловаренной отрасли, при изготовлении кормов для домашних животных, биодобавок для кормов сельскохозяйственных животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще