Новости Подмосковья 19 июня 2019 г. 11:58

Электронную систему автоматического заказа льготных лекарств запустили в Подмосковье - Воробьев

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Количество жалоб от жителей Московской области на задержки в поставках льготных лекарств снизилось в 10 раз за счет запуска электронной системы автоматического заказа препаратов, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев

"У нас в феврале (...) было порядка 500 обращений (о проблемах с поставками лекарств - ИФ) (...), сейчас количество снизилось до 50. Я считаю, что это прорыв", - сказал Воробьев на пленарном заседании III Форума социальных инициатив регионов в Москве.

Губернатор пояснил, что проблема с поставками льготных лекарств ранее существовала в связи с системой бумажного документооборота, от которого было принято решение отказаться.

"Полностью (сегодня - ИФ) работает автозаказ: если в твоей аптеке заканчивается лекарство, то поставщик видит "желтую" и "красную" зоны, и автозаказ тебе в нужное время привозит лекарства", - сказал руководитель региона.

Воробьев добавил, что ежегодно на закупку льготных лекарств из бюджета выделяются средства в размере около 12,5 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще