Новости Подмосковья 24 июня 2019 г. 15:18

Порядка 50 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли из подпольного цеха в Раменском округе

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Полицейские Подмосковья обнаружили цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции в Раменском городском округе, при обыске изъяли около 50 тысяч бутылок поддельного спиртного, сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Московской области.

"Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции в результате оперативно-профилактических мероприятий выявлен цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции. Нелегальное производство располагалось в одном из гаражных комплексов в д. Островцы на ул. Школьной. При осмотре цеха оперативники обнаружили две производственные линии по розливу алкоголя и готовую продукцию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо бутылок спиртосодержащей жидкости известных торговых марок с признаками подделки, обнаружена стеклотара, оклеенная федеральными специальными марками, а также вся необходимая фурнитура для производства фальсифицированного алкоголя.

"По итогам мероприятия полицейскими изъято около 50 тысяч бутылок. Установлены двое мужчин, подозреваемых в незаконном обороте спиртосодержащей продукции", - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы главного управления МВД РФ по Московской области Татьяны Петровой.

Она добавила, что следователи Раменского округа возбудили уголовное дело по ст. 171 "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Правонарушителям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вся обнаруженная алкогольная продукция изъята, а её образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения степени опасности жизни и здоровью потребителей.

"Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление места сбыта поддельной продукции", - заключила Петрова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще