Новости Подмосковья 25 июня 2019 г. 09:21

Более 40 дорог отремонтируют в Серпухове в этом году

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 70 км дорог отремонтируют в подмосковном Серпухове в 2019 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В г.о. Серпухов в рамках программы обустройства улично-дорожной сети, помимо замены асфальтобетонного покрытия на муниципальных и региональных дорогах, будет проведен ремонт дорожного покрытия на территории 8 медучреждений и комплексно обустроены элементами безопасности дорожного движения 3 дороги регионального значения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 9 участках, в том числе на улицах Новая, Центральная, Джона Рида, в посёлке Большевик, на участке 1 по дороге от посёлка Оболенск до деревни Мокрое, улице 2-ая Новая в поселке Пролетарский.

Кроме того, завершена укладка асфальта на 4 региональных дорогах общей протяжённостью более 14 км: "Липицы-Новоселки" с 0,0 по 8,0 км, "Серпухов - Рейсеменовское" с 6,8 по 9,6 км, "Пущино - Волохово" с 0,7 по 2 км, проезд А в посёлке Оболенск с 0 по 1,6 км. Работы продолжаются на дороге "Серпухов - Глазово - Кузьменки" с 0 по 6,6 км, а также на участке дороги "Липицы - Новосёлки" с 8 по 16 км, выбранной жителями муниципалитета на портале "Добродел".

Также в муниципалитете комплексно обустроят 3 дороги регионального значения: Старосимферопольское шоссе, дороги "Калиново - Дракино" и "Серпухов - Данки - Турово". На дорогах установят порядка 820 дорожных знаков, свыше 15 км ограждений, 20 светофоров, 14 остановочных павильонов и 6 посадочных площадок. Помимо этого, построят более 10 км тротуаров и нанесут около 6 км дорожной разметки.

Всего на дорожные работы выделено более 800 млн рублей, из них около 637 млн рублей - на ремонт автомобильных дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще