Новости Подмосковья 16 июля 2019 г. 18:21

Возможность массовых забастовок в ближайшее время в РФ допускают треть россиян - опрос

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Более тридцати процентов сограждан (33%) считают весьма вероятными в ближайшее время в стране масштабные забастовки, аналогичные состоявшейся ровно 30 лет назад забастовке шахтеров, в которой приняли участие почти 600 тыс. человек, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие во вторник в "Интерфакс".

Согласно результатам социологического исследования, 40% участников опроса считают подобное развитие событий маловероятным, полностью исключает возможность масштабных забастовок 21% респондентов.

По данным "Левада-центра", 34% россиян считают забастовку приемлемым способом добиваться требований: 17% участников опроса рассматривают забастовку, как единственный способ решения проблем, и столько же респондентов считают, что это нормальное средство урегулирования сложных вопросов. Еще 32% россиян хотя и рассматривают забастовку в качестве крайней меры, но считают, что в нынешних условиях ее избежать невозможно.

Почти 20% опрошенных полагают, что забастовками ничего не добиться, а 9% респондентов считают забастовки в нашей стране недопустимыми, отмечают социологи.

Опрос проведен 27 июня - 4 июля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще