Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 09:38

Воробьев одобрил создание МФЦ на базе старого кинотеатра в Долгопрудном

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Концепцию здания бывшего кинотеатра "Полет" в Долгопрудном, где планируется разместить многофункциональный центр госуслуг, представили губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Во вторник глава региона провел встречу с местными жителями, на которой обсуждалось создание нового МФЦ. Сейчас центр располагается на первом этаже жилого дома 1956 года постройки, в день здесь обслуживается 1 тыс человек.

"Чтобы ликвидировать очереди, жители предложили реконструировать старое здание кинотеатра "Полет" и перепрофилировать его в универсальный комплексный центр обслуживания населения", - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Согласно концепции, на трех этажах здания разместится МФЦ с 45 окнами и возможностью обслуживать 1,5 тыс человек в день. Здесь же планируется открыть офисы МособлЕИРЦ и Мосэнергосбыта.

"Делайте проект. Все расписано на три года, но, я думаю, что можно построить и за два года", - сказал в свою очередь губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще