Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 10:13

В Подмосковье подведен итог первого этапа конкурса 2019 года на предоставление субсидий МСП

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Конкурсная комиссия по предоставлению субсидий на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) подвела итоги первого отбора заявок в 2019 году, деньги получат более 30 предпринимателей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"Финансовая поддержка будет перечислена 33 представителям малого и среднего бизнеса по двум мероприятиям: компенсация затрат по договорам лизинга оборудования, закупаемого в том числе в целях повышения производительности труда; компенсация затрат на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Вадима Хромова.

Он отметил, что это предприятия из Красногорска, Щелково, Серпухова, Подольска, Королева, Химок, Коломны, Наро-Фоминска Мытищ и других городских округов Подмосковья.

Максимальная сумма субсидии на модернизацию производства составляет 10 млн рублей (до 30% от затрат), а по договорам лизинга - 5 млн рублей (до 70% от авансового платежа), добавил Хромов.

Он также напомнил, что с 2019 года конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии проводится несколько раз в год, новый прием стартовал 1 июля и завершится 30 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще