Новости Подмосковья 19 июля 2019 г. 14:05

Подмосковным дачникам разъяснят порядок регистрации имущества

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - В течение лета и осени дачников Подмосковья будут информировать о порядке регистрации строений на участках, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Тема регистрации недвижимости - одна из насущных и наши встречи с жителями призваны сделать ее понятной и легкой. Нами уже охвачены более 6000 товариществ Подмосковья. В ближайшее время Госдума рассмотрит во втором и третьем чтении законопроект, продлевающий "дачную амнистию". Мы проводим разъяснительную работу, чтобы люди знали, что делать, когда изменения примут и не тянули с регистрацией своей недвижимости", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Владислава Когана.

Он добавил, что встречи в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) будут проводиться в муниципалитетах Подмосковья в течение лета и осени.

Так, в пятницу в Дмитровском округе пройдет встреча представителей государственных структур с владельцами участков в СНТ "НОСТ Природа" и "Зерцаловское" (Орудьево).

Представители Минмособлимущества, УФНС России по Московской области, управления Росреестра по Московской области, Союза дачников Подмосковья, ГУП МО "МОБТИ" ответят на вопросы дачников и садоводов о порядке регистрации строений на дачных и садовых участках, изменениях в законодательстве, "дачной амнистии", а также затронут другие земельно-имущественные темы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще