Новости Подмосковья 23 июля 2019 г. 12:35

Новый лицей на 1,1 тыс. учеников откроется в Люберцах

Красногорск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Новое учебное заведение на 1100 мест будет введено в строй в микрорайоне Самолет подмосковных Люберец, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Это большой, развивающийся микрорайон, население его растет, есть необходимость в новых социальных объектах. И в этом году 1 сентября мы открываем новую школу на 1100 мест. Это современное, просторное здание, оснащенное необходимой техникой и оборудованием. Свой учебный год ребята начнут в новой школе", - приводятся в сообщении слова главы округа Владимира Ружицкого.

Он отметил, что новое учебное заведение будет иметь инженерно-технологический уклон.

"Это будет своеобразной, уникальной в своем роде, образовательной площадкой, реализующей программы инженерно-технологического, физико-математического и социально-экономического профилей. Ранняя профориентация детей начнется уже с 5-го класса, помогая школьникам с ранних ступеней определиться с выбором будущей профессии", - добавил Ружицкий.

Глава округа уточнил, что помимо технических специальностей, школьникам будет доступен широкий спектр дополнительных образовательных услуг по художественной, физкультурно-спортивной, естественнонаучной и социально-педагогической направленности. Всего в лицее будет функционировать более 30 секций дополнительного образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще