Новости Подмосковья 23 июля 2019 г. 14:10

Более 70 млн рублей инвестируют в строительство нового производства оборудования водоподготовки в Подмосковье

Красногорск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Производственно-складской комплекс для изготовления систем подготовки воды в Подольске планируют открыть в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Земельный участок площадью 0,4 га примыкает с восточной стороны к действующей производственной площадке, что позволит после завершения строительства увеличить выпуск продукции более чем на 50%. Инвестиции в проект составят 73,5 млн рублей, будет создано 22 новых рабочих места", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Подмосковья Вадима Хромова.

По его словам, с "НПК Медиана-Фильтр" подписано соглашение, согласно которому компания получит в долгосрочную аренду земельный участок в районе "Залинейный".

Ввести в эксплуатацию новое предприятие планируют не позднее января 2023 года.

В пресс-службе ведомства уточняют, что научно-производственная компания "Медиана-Фильтр" является одним из крупнейших российских производителей запатентованного оборудования водоподготовки для нужд медицинской, фармацевтической и микроэлектронной промышленности, в том числе для лабораторий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще