Новости Подмосковья 19 августа 2019 г. 17:00

Власти Подмосковья намерены привлечь больше учителей для обучения сингапурским методикам преподавания

Красногорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - В Московской области продолжаются тренинги для педагогов по сингапурским методикам преподавания, министерство образования региона решило расширить из охват, сообщает пресс-служба ведомства.

"В прошлом году мы обучили свыше 3 тыс. человек, в этом году за первое полугодие в тренингах приняли участие порядка 1,5 тыс. специалистов. Будем увеличивать охват", - приводятся в сообщении слова первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

Она отметила, что в период с 22 по 30 августа обучение пройдут учителя и директора 28 школ региона, всего порядка 1 тыс. человек. В тренингах примут участие специалисты из 20 городских округов: Богородский, Воскресенский, Дубна, Одинцовский, Королёв, Красногорск, Орехово-Зуевский, Люберцы, Наро-Фоминский, Павловский Посад, Подольск, Руза, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Талдомский, Фрязино, Чехов, Шаховская, Щёлковский.

Соглашение о сотрудничестве в сфере образования с сингапурской компанией Educare International Consultancy было подписано в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще