Новости Подмосковья 20 августа 2019 г. 16:47

Благоустройство привокзальной территории в Серпухове планируют завершить в сентябре

Серпухов. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Работы по благоустройству территории у вокзала в Серпухове планируют завершить ко дню города, который отмечается в сентябре, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Продолжается замена тротуарного и дорожного покрытия рядом с торговым центром "Атлас". Там обустраивают остановочные места для междугородних автобусов. Это делается с целью уменьшения нагрузки на центральную часть площади. По проекту после реконструкции движение здесь станет более организованным и удобным для жителей и гостей города", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на привокзальной территории также подходит к концу подготовка основания под фонтан и скульптурную композицию.

"В настоящее время осуществляется планировка территории под будущие проезды и пешеходные дорожки. (...) Производится планировка растительного слоя грунта на кольцевом движении с последующей высадкой травы и декоративных кустарников", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" сообщили, что все работы планируют завершить ко дню города - 21 сентября.

Концепция благоустройства привокзальной площади предусматривает организацию кругового движения по площади, обустройство дополнительных парковок и зон ожидания, озеленение территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще