Новости Подмосковья 21 августа 2019 г. 19:42

Поступления в бюджет Подмосковья от налога на профдоход увеличились до 41 млн рублей

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Поступления в подмосковный бюджет от налога на профессиональный доход увеличились с 22 тысяч до 41 млн рублей за пять месяцев, сообщает пресс-центр Московской областной думы.

"Если по состоянию на март 2019 года поступления (от налога на профессиональный доход - ИФ) составили всего 22 тысячи рублей, в апреле - 4,8 млн рублей, в мае - 12,9 млн рублей, в июне - 26 млн рублей, то в июле возросли до 41 млн рублей", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по вопросам бюджета Тараса Ефимова.

Он отметил, что эксперимент по установлению нового налога можно считать успешным.

По данным налоговой службы, в приложении "Мой налог" на начало августа в качестве самозанятых зарегистрировано 162 тыс. человек, из которых 36 тыс. ведут деятельность в Московской области. На начало июля в Подмосковье таких было 27,7 тыс., добавил Ефимов.

С 1 января 2019 года в Московской области проводится эксперимент по налогообложению самозанятых граждан. Режим введён в качестве эксперимента на 10 лет в четырёх субъектах, также в Москве, Татарстане и Калужской области.

Им могут воспользоваться граждане, которые получают доход от деятельности и при этом не имеют работодателя и не привлекают наёмных работников, а их доход не превышает 2,4 млн рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще