Новости Подмосковья 5 сентября 2019 г. 11:43

Первый Всероссийский автопробег коммунальной техники стартовал в Подмосковье

Люберцы. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Старт первого Всероссийского автопробега коммунальной техники состоялся в Люберцах, далее колонна проедет через семь крупных городов России.

"Мы начинаем сегодня в Подмосковье, в Люберцах. (...) Машины полностью повторяют триколор, флаг Российской Федерации по кабинам. Две машины - на природном газе. Это экономия и экология", - сказал перед стартом пробега руководитель Ассоциации "Чистая страна" Руслан Губайдуллин.

В составе колонны - погрузчик и мусоровозы с интеллектуальной системой управления прессующим механизмом.

За 12 дней техника проедет более 2 тыс. километров по территории Москвы, Тамбова, Липецка, Воронежа, Белгорода, Ростова-на-Дону, Геленджика.

Организаторы предполагают, что автопробег привлечет более 30 тыс. человек.

В рамках проекта в каждом субъекте пройдут выставки техники нового поколения, на которых представят автомобили, работающие на газомоторном топливе.

Автопробег завершится 17 сентября первой всероссийской конференцией по вопросам реализации реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

С 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор разделяется на "сухой" (синий бак: бумага, металл, картон, пластик), и "смешанный" (серый бак: все остальные отходы, кроме тех, которые утилизируются в особом порядке - крупногабаритного мусора, батарей и аккумуляторов, ртутьсодержащих ламп и приборов и т.д.)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще