Новости Подмосковья 16 октября 2019 г. 10:52

Более 360 сертификатов на соципотеку планируют выдать в Подмосковье в 2020 году

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Программу социальной ипотеки для молодых и востребованных специалистов продолжат реализовывать в Московской области в 2020 году, в нее будут введены новые категории получателей, сообщила в среду министр жилищной политики региона Инна Федотова.

"Если говорить о планах на 2020 год, то мы выделим (в программе соципотеки - ИФ) отдельными категориями (...) молодых учителей и воспитателей" - сказала Федотова на пресс-конференции в Москве.

Она добавила, что сертификаты в новых категориях распределяются следующим образом: 20 из них получат молодые учители, 30 - воспитатели.

Также планируется предоставить сертификаты соципотеки 130 врачам, 100 молодым ученым и специалистам, 60 учителям (не входящим в отдельную категорию "Молодые учителя") и 25 тренеров.

В программе соципотеки принимают участие учителя, воспитатели, молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры и врачи. Квартира приобретается за счет средств региона, специалист выплачивает только проценты по кредиту.

Данная мера поддержки реализуется с 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще