Новости Подмосковья 22 октября 2019 г. 17:36

Конкурс по отбору подрядчиков для рекультивации восьми подмосковных свалок проведут в начале 2020 года

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на проведение рекультивации восьми полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) начнут в первом квартале 2020 года, сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

"У нас в этом году выполнено 8 проектов рекультивации полигонов, которые мы начинаем (рекультивировать - ИФ) с 1 января следующего года. Так сконструирована программа, она предусматривает определенные объёмы денежных средств, которые выделяются из федерального бюджета - 56% и софинансирование из регионального бюджета.(...) В первом квартале следующего года мы начнём конкурсные процедуры по отбору подрядчиков", - сказал Куракин во вторник на пресс-конференции в Москве.

Он уточнил, что речь о полигонах "Вальцово" в Ступино, "Дубна Правобережная", "Каурцево" в Наро-Фоминске, "Парфеново" в Сергиевом-Посаде, "Павловское" - Истринский городской округ, "Княжьи Горы" - Шаховская, "Съяново" - Серпуховский городской округ и "Часцы" в Одинцовском городском округе.

"По всем этим полигонам проектная документация выполнена, она принята заказчиком. По шести из них у нас завершена государственная экспертиза", - отметил Куракин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще