Новости Подмосковья 23 октября 2019 г. 13:32

Жители пяти муниципалитетов проявили наибольшую активность в конкурсе на соискание премии "Наше Подмосковье"

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Подготовлен предварительный список лауреатов ежегодной премии губернатора "Наше Подмосковье", он будет направлен главе региона Андрею Воробьеву на утверждение, сообщает пресс-служба областного правительства.

"От имени губернатора я хочу поблагодарить всех членов Совета по присуждению премий "Наше Подмосковье" за проделанную работу. Я знаю сколько сил, своего свободного времени было отдано, чтобы посетить огромное количество презентаций проектов во всех муниципалитетах Московской области, оценить их. Это феноменальная работа", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Подмосковья Натальи Виртуозовой.

В нем отмечается, что наибольшую активность проявили жители городских округов Одинцовский, Люберцы, Химки, Солнечногорск, Щёлково. В проектах было задействовано около 65 тыс человек.

"В некоторых муниципалитетах было так много заявок, что эти презентации приходилось проводить по 2-3 дня", - цитирует председателя Совета по присуждению премии "Наше Подмосковье" Евгений Князев пресс-служба правительства Московской области.

Эксперты оценивали заявки по семи критериям, среди которых - социальная значимость, практическое применение, уникальность проекта.

Премия "Наше Подмосковье" учреждена в 2013 году по инициативе губернатора. Она присуждается за социальные проекты, направленные на развитие Московской области.

В этом году на конкурс было представлено около 23 тыс. проектов в четырех номинациях: "Творчество и духовное наследие", "Прорыв", "Экология", "Волонтерство и благотворительность".

Церемония присуждения премий состоится в ноябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще