Новости Подмосковья 11 ноября 2019 г. 17:27

В Реутове установят 21 елку и зальют 10 катков к 1 декабря

Реутов. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - К 1 декабря подмосковный Реутов подготовят к празднованию Нового года, установив 21 елку и залив десять катков в рамках программы губернатора "Зима в Подмосковье", сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Поставлены четкие задачи по заливке катков, к конкретным датам будут установлены елки. Все организационные моменты должны соответствовать срокам и нормативам, прописанным в областном проекте "Зима в Подмосковье". Празднование Нового года в таком масштабе уже проводилось в прошлом году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заливка льда на катках начнётся, как только установится соответствующий температурный режим. В ночное время они будут освещаться, во время сеансов массового катания будет звучать музыка.

В сообщении говорится, что на всех катках запланированы специальные мероприятия по обучению всех желающих, в том числе детей, катанию на коньках. На каждой хоккейной коробке в определенное время будут работать инструкторы, в обязанности которых включено обеспечение безопасности при нахождении на льду, а также разъяснение посетителям правил пользования катком.

К началу декабря в новогоднем стиле украсят улицы Ленина и Победы, а также Центральный парк и Фабричный пруд.

Площадки с наряженными елками и залитыми катками появятся в некоторых реутовских дворах. Традиционно горожане смогут покататься на коньках в Центральном парке и на стадионе "Старт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще