Новости Подмосковья 29 ноября 2019 г. 10:35

"РТ-Инвест" создаст в Подмосковье центры для информирования населения о работе заводов по термическому обезвреживанию отходов

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Центры для информирования населения о деятельности заводов по термическому обезвреживанию отходов "РТ-Инвест" появятся в Московской области, формат их работы определят сами жители, сообщает пресс-служба компании.

"Каким будет центр информирования о проектах компании "РТ-Инвест" в области переработки отходов: стационарным или мобильным - решат жители Московской области. (...) Онлайн-опрос пройдет в течение месяца в официальных аккаунтах компании в социальных сетях", - пояснили в "РТ-Инвест".

"Интерфаксу" в компании также рассказали, что, если будет выбран стационарный формат работы центров, их разместят на всех площадках заводов компании, мобильный же центр будет передвигаться по территории Подмосковья.

Подвести итоги опроса планируют в конце декабря, после этого в начале 2020 года стартует реализация проекта по созданию центров.

Помимо опроса, компания объявила конкурс на лучшую идею для информационного центра. Проекты победителей планируется воплотить в жизнь.

В информационных центрах "РТ-Инвест" можно будет ознакомиться с документацией по проектам заводов, изучить результаты экспертиз и получить разъяснения специалистов. Для гостей планируют организовывать виртуальные экскурсии по территории заводов.

Аналогичный опрос и конкурс пройдут в Татарстане, где "РТ-Инвест" также строит заводы.

Ранее сообщалось, что всего в Подмосковье построят четыре завода по термической переработке отходов, их планируют поочередно ввести в эксплуатацию в 2021-2022 годах. Первые два строятся в Воскресенском и Наро-Фоминском округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще