Новости Подмосковья 3 декабря 2019 г. 12:59

Порядка 80 тыс. тонн тепличных овощей планируют собрать в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области примет участие в 4-м ежегодном международном инвестиционном форуме "Тепличные Комплексы России и СНГ 2019", сообщает пресс-служба ведомства.

"В прошлом году предприятия Московской области поставили рекорд, вырастив порядка 63 тыс. тонн тепличных овощей. На сегодняшний день собрано более 74,7 тыс. тонн. Думаю, порядка 80 тыс. тонн мы сможем собрать в этом году. Этим передовым опытом на форуме и поделятся наши ведущие специалисты в сфере производства овощей закрытого грунта", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

Ежегодный международный инвестиционный форум и выставка "Тепличные комплексы России и СНГ" состоится в Москве 4-5 декабря.

В форуме примут участие делегаты из 20 стран, более 700 руководителей агрохолдингов, тепличных комплексов, инициаторов инвестиционных проектов, инвесторов, торговых сетей, представителей правительства и компаний-производителей оборудования и поставщиков услуг для тепличной отрасли.

Подмосковные аграрии и глава Минсельхозпрода области примут участие в круглых столах, заседаниях, сессиях и других встречах форума. Мероприятие пройдет при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ассоциации "Теплицы России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще