Новости Подмосковья 11 декабря 2019 г. 11:53

Работы по рекультивации полигона "Кучино" в Балашихе завершены на 95% - "Экоком"

Балашиха. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Рекультивация полигона "Кучино" в Балашихе выполнена почти на 95%, в настоящий момент завершается укладка геоэкрана и работы с противооползневыми системами, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора компании "Экоком", занимающейся рекультивацией полигона, Анатолий Баташев.

"Сейчас все готово примерно на 95%. Самые сложные работы, которые требовали гигантского количества времени, сил и трудозатрат уже выполнены. (...) Сейчас идет укладка геоэкрана на последние места, где он должен быть", - сказал Баташев.

Он уточнил, что в настоящий момент идут последние работы с габионами, геоэкраном, а также с противооползневым системам, в высокой степени готовности находится дренажная система.

Баташев отметил, что 15 декабря готовность работ на полигоне оценит приемная комиссия.

"Приемка будет касаться не только фильтрата (системы переработки, сбора и утилизации - ИФ), но и всех выполненных работ на полигоне. Будет приемная комиссия, в которой будут и представители экологического сообщества, и властные органы, которые оценят готовность работ, фронт работ и даст рекомендации, насколько это все было сделано качественно, добросовестно и, соответственно, насколько эта система работоспособна", - уточнил собеседник агенства.

По его словам, все работы на полигоне будут завершены в срок.

Ранее сообщалось, что рекультивацию "Кучино" планируют завершить до конца года.

Полигон "Кучино" в Балашихе закрыли 23 июня 2017 года после "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще