Новости Подмосковья 16 декабря 2019 г. 14:08

IV форум проектировщиков Московской области пройдет 20 декабря

Красногорск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Шестой ежегодный форум проектировщиков Подмосковья состоится 20 декабря, в мероприятии примут участие представители органов власти, ведущих проектных организаций, архитекторы и градостроители, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

"Форум пройдет в обновленном формате под девизом "Города и перемены". Его главной темой станут современные модели развития городской среды, в частности, архитектурные концепции, которые разрабатываются для подмосковных городов", - цитирует главного архитектора Московской области Александру Кузьмину пресс-служба.

На форуме будут представлены пилотные концепции пяти подмосковных городов, разработанные консоциумом во главе с Высшей школой экономики. Участники стратегической сессии обсудят перспективы нового вида градостроительной документации и его влияние на экономическое и социокультурное развитие городов.

Также пройдут обсуждения по темам принципов и стандартов проектирования комфортного города и профессиональной деятельности, включающей в себя нормативно-правовое регулирование, ценообразование, закон об архитектурной деятельности, профессиональные конкурсы.

Отдельную сессию посвятят "цифровой революции" - предоставлению в цифровом формате госуслуг в области градостроительной деятельности, исследованию Big Data и их влиянию на городские изменения, информационное моделирование в проектировании, от концепции до жизненного цикла здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще