Новости Подмосковья 15 января 2020 г. 15:18

В Лыткарино планируют благоустроить зону отдыха "Волкуша"

Лыткарино. 15 января. ИНТЕРФАКС - Концепцию благоустройства зоны отдыха "Волкуша" в Лыткарино обсудят с местными жителями 31 января, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Слушания (проекта концепции мастер-плана по благоустройству территории зоны отдыха "Волкуша" - ИФ) состоятся 31 января в 18:00 в главном зале Детской музыкальной школы по адресу: улица Сафонова, дом № 2а. Заранее ознакомиться с материалами публичных слушаний по проекту благоустройства можно в управлении архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики города по адресу: улица Ленина, дом № 21, 2 этаж", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что также с 15 по 31 января жители городского округа Лыткарино могут направить в управление свои предложения и замечания.

В администрации муниципалитета "Интерфаксу" сообщили, что проект благоустройства разрабатывается по итогам участия муниципалитета во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в ходе конкурса жители направили наибольшее число предложений по благоустройству территории у карьера Волкуша.

"(Была выбрана - ИФ) Территория ориентировочной площадью 215,19 га, прилегающая к обводненному карьеру Волкуша, включающая в себя территорию, покрытую лесными насаждениями, а также территорию пляжа. По итогам участия в конкурсе концепция благоустройства зоны отдыха "Волкуша" успешно прошла региональный этап конкурса, однако не вошла в число победителей федерального этапа", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте администрации.

Как отмечают местные власти, при поведении работ по благоустройству на территории лесопарка не будет допущена вырубка деревьев, также в лесистой части новой зоны отдыха не будет никаких капитальных сооружений.

По словам собеседника агентства, далее проект создания комфортной городской среды будет проходить общественные слушания и обсуждения на всех этапах реализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще