Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 12:58

Монтаж пролетного строения начался на строящемся путепроводе в Мытищах

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - В Мытищах строители приступили к монтажу пролетного строения путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В настоящий момент завершается устройство опор путепровода и продолжается сборка металлоконструкций. Общий их вес составит порядка 930 тонн. В апреле планируется приступить к надвижке пролетного строения над железной дорогой. Завершить работы по монтажу пролета планируется в августе, а затем строители приступят к бетонированию проезжей части путепровода", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Завершить строительство путепровода планируется в середине 2021 года.

Сооружение будет проходить над железнодорожными путями Ярославского направления. Путепровод улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд из города на Ярославское шоссе, разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.

Строительство сооружения ведется с октября 2018 года. Общая протяженность путепровода с подходами составит 2 км, из них длина эстакады 159 метров. Количество полос движения - от 2 до 4 в зависимости от участка. Перспективная пропускная способность дороги - порядка 50 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения по основному ходу - 80 км/ч, а на съездах - 70 км/ч.

Также на путепроводе будут установлены дорожные знаки, системы видеонаблюдения и шумозащитные экраны, высота которых составит 8 метров.

Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" с финансированием из дорожного фонда региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще