Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 14:35

Выдающимся деятелям культуры и молодым авторам Подмосковья присудили губернаторские стипендии

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Пять выдающихся деятелей культуры и десять молодых талантливых авторов получили губернаторские стипендии в Подмосковье в 2020 году, соответствующее распоряжение губернатора Московской области размещено на сайте правительства региона.

"Ежегодную стипендию в размере 240 тыс. рублей получили Людмила Бусыгина из Люберец на постановку хореографической композиции "Жар-птица", Ярослав Ермаков из Королева на создание синтетического действа по повести Аркадия и Бориса Стругацких "Малыш", Сергей Кузнецов из Богородского городского округа - на написание сборника стихов "Ты живым вернись", - говорится в документе.

Ежеквартальные выплаты в размере 30 тыс. рублей получат 10 молодых авторов Подмосковья. Наталия Барышникова из Жуковского планирует написать сборник сказок и рассказов "Лунные истории" с собственными иллюстрациями, Мария Журавлева из Сергиева Посада планирует поставить драматический спектакль по роману Федора Достоевского "Преступление и наказание", Ирина Лисовская из Люберец - спектакль по мотивам сказок Александра Пушкина. Михаил Иванов из Красногорска получит стипендию на создание цикла клипов в формате "Кино-поэзия".

Стипендии губернатора присуждаются ежегодно. С 2019 года их сумма увеличена в два раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще