Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 11:33

Более тысячи единиц спецтехники расчищали снег на дорогах Подмосковья минувшей ночью

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - В Московской области для очистки и обработки противогололёдными материалами областных дорог вывели более 1,1 тысячи единиц спецтехники, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"За прошедшие сутки более 1,1 тысячи единиц спецтехники обработали более 29 тысяч километров муниципальных и региональных дорог Московской области. На ночном дежурстве задействовали 1,4 тысяч комбинированных машин", - говорится в сообщении.

С учетом погодных условий была организована превентивная обработка дорожной сети, добавили в ведомстве.

По прогнозам синоптиков, в пятницу на территории Подмосковья в течение дня ожидаются осадки - снег, сменяющийся снегом с дождём, температура воздуха от -4 до +2 градусов, ветер местами до 5 метров в секунду.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает и водителей, и пешеходов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

"Для контроля за состоянием подведомственно сети осуществляется круглосуточный мониторинг, а также оперативное взаимодействие с ГИБДД и муниципальными службами", - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще