Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 13:37

Лаборатория для молодых драматургов создана в музее-заповеднике "Мелихово"

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Прием заявок на участие в лаборатории для молодых драматургов NonFiction в музее-заповеднике А. П. Чехова начнется в конце января, сообщила заместитель генерального директора музея "Мелихово" по науке Анастасия Журавлева.

"29 января, в день рождения Чехова, на сайте государственного литературно-мемориального музея-заповедника Мелихово будет опубликована официальная информация, будет открыта официальная страница этого проекта, будет запущен конкурс, будет открыт прием заявок на участие в лаборатории", - сказала она на пресс-конференции в Москве.

Заявки будут приниматься до конца марта, во второй этап пройдут 20 драматургов. Для авторов проведут пятидневный научно-образовательный семинар, в рамках которого их познакомят с территорией заповедника, обучат работе с формам современного театра.

После обучения молодые авторы должны будут написать свои пьесы до конца августа, пять из них войдут в шорт-лист. В сентябре пройдут читки пьес, произведения обсудят с публикой и экспертами. Одну из пьес могут поставить.

На проект "Чехов: NonFiction" в октябре 2019 года Международный Чеховский благотворительный фонд получил на конкурсной основе Грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по направлению "поддержка проектов в области культуры и искусства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще