Новости Подмосковья 27 января 2020 г. 10:55

Более 2 тысяч единиц спецтехники задействовали в обработке подмосковных дорог в выходные

Красногорск. 27 января. ИНТЕРФАКС - В Московской области за прошедшие выходные для очистки и обработки противогололедными материалами областных дорог вывели более 2 тысячи единиц спецтехники, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В выходные более 2 тысяч комбинированных дорожных машин работали в 4 цикла, так обработано и очищено более 57,3 тысяч километров муниципальных и региональных дорог. В приоритетном порядке обрабатывались искусственные сооружения, крутые спуски и подъёмы, а также подъезды к социально-значимым местам. В круглосуточном режиме ведётся мониторинг дорожной сети, а также взаимодействие с ГИБДД и муниципальными службами", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Наибольший объём работ на региональных дорогах был проведён силами Егорьевского РУАД - за двое суток на территории Егорьевска, Коломны, Воскресенска, Орехово-Зуева, Ликино-Дулёва очистили и обработали свыше 8 тысяч километров дорог, а также Домодедовским РУАД - на территории Домодедовского, Серпуховского, Пущинского, Протвино, Чеховского, Подольского, Ступино, Ленинского округов реагентами обработали более 5,6 тысяч километров. На муниципальной сети за выходные наибольший объём выполнен в Коломенском г.о. (около 1,5 тыс. км), в Солнечногорском г.о. (порядка 1,2 тыс. км), в г.о. Истра (свыше 1 тыс. км).

По прогнозам синоптиков, сегодня на территории области температура воздуха колеблется от -3 до +1 градусов (ощущается как -5), ветер местами до 4 метров в секунду, на юго-западе осадки в виде снега. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает и водителей, и пешеходов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще