Новости Подмосковья 27 января 2020 г. 13:50

Состояние детей, оставленных отцом в "Шереметьево", удовлетворительное - детский омбудсмен

Химки. 27 января. ИНТЕРФАКС - С детьми, отец которых оставил в одном из терминалов "Шереметьево", побеседуют врачи-психологи, сообщила уполномоченный по правам ребенка России Анна Кузнецова.

"Поговорила с докторами, вопросов пока к соматическому состоянию, к здоровью нет. Оно удовлетворительное. Но обследования будут проводиться, проведена лишь часть обследований. С ними будут беседовать психологи. Взяли все необходимые анализы, в ближайшее время будет более подробная информация", - сказала Кузнецова журналистам после посещения детей в Химкинской областной больнице.

Главный врач Химкинский центральной клинической больницы Владислав Мирзонов в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) сообщил, что сегодня детей уже осмотрели узкие специалисты: отоларинголог, офтальмолог и невролог.

"Самочувствие (у детей - ИФ) хорошее. Дети хорошо общаются, контактируют с медицинским персоналом", - сказал Мирзонов.

26 января мужчина, прилетевший из Хабаровска в "Шереметьево", оставил в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. Проверки по данному факту проводят транспортное управление Следственного комитета и Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК по факту оставления в опасности малолетних детей в столичном аэропорту "Шереметьево" возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще