Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 12:41

Более 40 центров "Точка роста" планируют открыть в Подмосковье до конца года

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - До конца 2020 года в Подмосковье планируют открыть еще 42 образовательных центра цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

"Сегодня в сельской местности и малых городах региона работают 77 таких центров, в них обучается свыше 31,5 тысячи ребят", - цитирует министра образования Московской области Ирину Каклюгину пресс-служба.

Проект реализуется в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

"Очень важно, чтобы ребята получали одинаково качественное образование вне зависимости от места проживания. Если раньше считалось, что в сельской местности школьники не имеют доступа к современному оборудованию и новейшим технологиям, то реализация проекта демонстрирует обратное. Благодаря новым центрам ребята из сельской местности обучаются на лучшем оборудовании, в том числе используют шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и квадрокоптеры. В прошлом году Подмосковье присоединилось к торжественному открытию 77 "Точек роста", в этом году мы продолжаем работу - совсем скоро начнут функционировать новые центры", - отметила Каклюгина.

Как отмечается в сообщении, центры откроются в 25 городских округах, среди них Богородский, Коломенский, Волоколамский, Дмитровский, Можайский и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще