Новости Подмосковья 11 февраля 2020 г. 16:58

Новый компьютерный томограф заработал в городской клинической больнице Мытищ

Мытищи. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - В региональном сосудистом центре Мытищинской городской клинической больницы ввели в работу ангиограф и компьютерный томограф, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Региональный сосудистый центр обслуживает более 1 млн человек со всего медицинского округа. С вводом в эксплуатацию данного оборудования мы сможем проводить больше как экстренных обследований при остром коронарном синдроме, остром нарушении мозгового кровообращения, так и плановых. Это в первую очередь позволит нам значительно уменьшить смертность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и увеличить шансы на выздоровление", - цитирует главного врача больницы Андрея Третьякова пресс-служба.

Оборудование общей стоимостью более 80 млн рублей было приобретено по поручению губернатора региона в рамках национального проекта "Здравоохранение".

За прошлый год в региональном сосудистом центре получили помощь более 1 тыс. пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

Новый компьютерный томограф, установленный также в региональном сосудистом центре, позволит проводить более качественные исследования пациентам с различными травмами - черепно-мозговыми, травмами живота, грудной клетки, конечностей, а также больным с нарушением мозгового кровообращения. Диагностика на новом аппарате занимает несколько секунд.

Отметим, что всего в прошлом году в Мытищинскую больницу поступило 110 единиц медицинской техники на общую сумму более 322 млн руб. В ближайшее время заработает новый современный маммограф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще