Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 11:01

Более 9 тыс. человек приняли участие в голосовании за территории для установки детских площадок в Подмосковье

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 9 тыс. человек приняли участие в голосовании по выбору территорий для установки детских площадок за четыре дня до его окончания, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"15 февраля на портале "Добродел" стартовало интернет-голосование жителей по выбору территорий для установки детских игровых площадок по программе губернатора Московской области. Более 9 тыс. человек уже проголосовало", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Ранее сообщалось, что впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители.

На "Доброделе" размещена интерактивная карта, на которой можно выбрать места для установки площадки. На голосование вынесено 1936 мест предполагаемого размещения детских игровых площадок, представленных органами местного самоуправления. Адреса, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в программу.

По итогам голосования в рамках реализации госпрограммы Московской области "Формирование комфортной городской среды" будет обустроено 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 м2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще