Новости Подмосковья 20 февраля 2020 г. 21:24

Концерт известного пианиста Дмитрия Маслеева состоялся в хосписе для детей в Домодедово

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - В Московском областном хосписе для детей в Домодедово прошел концерт известного пианиста Дмитрия Маслеева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Выступление обладателя первой премии XV Международного конкурса Чайковского открыло серию творческих вечеров для пациентов учреждения", - говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры региона Елена Харламова, слова которой приводятся в сообщении, это - часть терапии.

"Пациенты хосписа должны понимать, что ещё один день у них пройдет увлекательно и интересно. Это им даёт надежду и силы. В Домодедове есть очень хорошая детская школа искусств, педагоги будут приходить заниматься с детьми и родителями. Еще мы проведем кинопоказ совместно с Мособлкино. У нас большой проект с Союзмультфильмом, который тоже, возможно, организует здесь свои программы", - цитирует пресс-служба Харламову.

Хоспис размещён в главном здании усадьбы Николая Пржевальского "Константиново", безвозмездно переданной по поручению губернатора Санкт-Петербургскому детскому хоспису, после проведённой реконструкции оно перешло в Московскую область. Учреждение оснащено современным оборудованием для мониторинга и поддержания жизненных функций, предусмотрены игровая и сенсорная комнаты, зал для лечебной физкультуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще