Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 13:06

Рейтинг поставщиков школьного питания Подмосковья будет представлен к началу марта

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Министерство образования Московской области к началу марта 2020 года опубликует рейтинг поставщиков школьного питания, сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина.

"Мы планируем к марту опубликовать этот рейтинг. Порядка 100 компаний на территории Московской области сейчас работают и оказывают услуги по организации питания", - сказала Каклюгина на пресс-конференции в пятницу.

Рейтинг будет обнародован на сайте министерства.

Ранее во всех школах Московской области был запущен проект "Родительский контроль", в рамках которого каждый родитель по согласованию с классным руководителем может прийти в школу, где учится его ребёнок, и оценить качество питания, высказать свои замечания.

Также родители подмосковных школьников минимум два раза в год смогут обсудить питание в образовательных учреждениях с поставщиками.

Встречи будут проводиться в январе и в сентябре при участии администрации муниципалитета.

Поставщик будет представлять родителям меню, продукты, показывать пищеблок и производство продуктов. Кроме того, родителей познакомят технологом питания, главным поваром, дадут контакты поставщика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще