Новости Подмосковья 26 марта 2020 г. 19:27

Центры для инфицированных коронавирусом создадут в семи муниципалитетах Подмосковья

Красногорск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - В семи городских округах Московской области приступили к созданию инфекционных центров для больных коронавирусом, сообщает пресс-служба Минстроя Подмосковья.

"Совместно с министерством здравоохранения были определены медицинские учреждения в Подольске, Ступино, Талдоме, Егорьевске, Жуковском и Одинцовском городских округах, где в кратчайшие сроки будут проведены работы по их перепрофилированию для госпитализации пациентов инфицированных коронавирусом", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Владимира Локтева.

Он добавил, что в Солнечногорске "предстоит, по сути, создать новое медицинское учреждение". Оно разместится в здании бывшей воинской части.

Создаваемый дополнительный коечный фонд составит свыше 1530 мест.

По словам Локтева, стройка уже идет на объектах в Звенигороде и Подольске, здесь будет создано в общей сложности 620 койко-мест.

"Сегодня рабочие выходят на объект в Солнечногорске, с 27-го марта в Талдоме, Егорьевске, Жуковском и Ступино", - цитирует министра пресс-служба.

Строительные работы будут вестись круглосуточно.

"Задача, поставленная губернатором, в короткий срок нарастить мощности и в начале апреля сдать эти объекты", - добавил Локтев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще