Новости Подмосковья 2 апреля 2020 г. 16:54

Подмосковье присоединится к акции в поддержку людей с аутизмом

Красногорск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Во вторник в ряде муниципалитетов Подмосковья здания подсветят синим цветом в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"При наличии технической возможности, театры, скульптуры, здания администраций, спортивные сооружения и другие социальные объекты 2 апреля 2020 года подсветят синим цветом", - говорится в сообщении.

В числе зданий, которые будут подсвечены, Дворец культуры "Созвездие" и музейно-выставочный комплекс в Дмитрове, дом культуры в Истре, здания администрации в Люберцах и Озерах, спортивные объекты в Ступино (спортшкола "Ока", спортклуб "Сокол", спортшкола "Прогресс-Смена"), детских школы искусств во Фрязино и в Химках, ледовый дворец "Кристалл" в Электростал и другие.

В российских городах 2 апреля пройдет традиционная акция "Зажги синим". Ее целью является привлечение внимания к проблеме аутизма, изменения отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом и повышения качества их жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще