Новости Подмосковья 3 апреля 2020 г. 12:59

Медикам Реутова выделили спецжилье на период работы с больными с подозрением на коронавирус

Красногорск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Медицинский персонал Центральной городской клинической больницы Реутова, задействованный в работе с пациентами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, обеспечили временным жильем и горячим питанием в период пандемии, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

"Совместно с генеральным директором, генеральным конструктором Военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения" Александром Леоновым договорились о том, что 12 медработников, которые сейчас задействованы в лечении больных с подозрением на коронавирус, будут проживать в ведомственной гостинице предприятия на территории муниципалитета", - приводит слова Каторова пресс-служба администрации городского округа.

Он отметил, что прорабатывается вопрос о соблюдении всех мер предосторожности и обязательных процедур по дезинфекции.

"В случае ухудшения ситуации по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией и соответственно увеличения числа медработников, контактирующих с данными пациентами, мы сможем разместить в гостинице около 60 человек из числа персонала больницы. Для перевозки врачей будет выделен специальный автобус, который будет проходить все этапы санитарной обработки", - добавил Каторов.

Также он сообщил, что все медицинские работники муниципалитета, осуществляющие свою деятельность в зоне эпидемиологической опасности, будут обеспечены ежедневным горячим питанием.

Гостиница АО "ВПК" НПО машиностроения" находится рядом с реутовской Центральной городской клинической больницей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще