Новости Подмосковья 12 апреля 2013 г. 10:18

В Железнодорожном в 2013 году отремонтируют 75% городских дорог - администрация

Железнодорожный. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - 30 улиц отремонтируют в городе Железнодорожный в течение 2013 года, сообщили в местной администрации.

" Речь идет о 75% от общего числа дорог, находящихся в нашем ведении", - пояснил "Интерфаксу" заместитель главы администрации Железнодорожного Дмитрий Козырев.

Протяженность дорожной сети города - 95 км. Как рассказал Д.Козырев, ранее её обслуживало управление "Мосавтодора", однако в период 2008-2009 г.г. транспортная инфраструктура была передана на баланс города.

"При этом выяснилось, что многие дороги не ремонтировались десятки лет, а значит, их нынешнее состояние даже близко не соответствует нормативам", - продолжил замглавы администрации.

Тем не менее, по его словам, в течение последующих лет местные власти были вынуждены решать вопрос с постановкой принятых дорог на кадастровый учет. В итоге, именно 2013 год стал временем выделения значительных финансовых средств на капитальный ремонт транспортной сети. Местный бюджет направил на эти цели 248 миллионов рублей. Ещё 77 миллионов планируется затратить на содержание (уборка, вывоз снега и т.д.) дорог.

Семь из тридцати заявленных улиц во время ремонта будут расширены до семи метров, на восьми - установят новые тротуары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще