Солдаты научили школьников Солнечногорского района правилам обращения с оружием

Солнечногорский район. 22 мая. ИНТЕРФАКС - В Солнечногорском районе Московской области для старшеклассников общеобразовательных учреждений были организованы пятидневные сборы, которые завершились стрельбами из боевого оружия, сообщает в среду пресс-служба районной администрации.

"Юношей организовано на автобусах доставили на полигон курсов "Выстрел", где под руководством офицеров и подготовленных старослужащих солдат ребят обучали кидать ручные осколочные гранаты на дальность и из-за укрытия на меткость с имитацией стрельбы из учебного оружия, разбирать и собирать автомат АК-74. Особое внимание уделялось правилам поведения на огневом рубеже", - отмечают в пресс-службе.

Сообщается, что перед стрельбами юношей напутствовал ветеран Великой Отечественной войны, бывший партизан Виктор Фролович, работники военкомата и Солнечногорского ДОСААФ.

"С настоящим боевым оружием ребята сталкиваются в первый раз, поэтому чувствовалось их волнение. Подобные сборы вызывают большую заинтересованность не только среди юношей, но и девушек", - подчеркивают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще