Новости Подмосковья 12 августа 2013 г. 14:52

Президент РФ: проект пригородного сообщения в московском транспортном узле - приоритет для реализации на ближайшие 5-6 лет

Одинцово. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Развитие пригородного железнодорожного сообщения должно стать на ближайшие пять лет приоритетом как для федерального правительства, так и для властей Москвы и Подмосковья, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Прошу считать этот проект абсолютным приоритетом на ближайшие 5-6 лет. Он должен стать одним из крупнейших инфраструктурных проектов в мире", - сказал В.Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области.

Как отметил глава государства, "это позволит увеличить пассажиропоток с 600 миллионов до 900 миллионов человек в год.

"Прошу правительство России считать проект пригородного сообщения в московском транспортном узле приоритетным для реализации на ближайшие 5-6 лет. Необходимо предусмотреть строительство главных и дополнительных путей для пригородного сообщения", - заявил глава государства.

По его словам, "это позволит нам существенно увеличить пассажиропоток на этих направлениях и так с огромных 600 млн до 900 млн человек, почти 1 млрд".

В.Путин особо отметил, что необходимо предусмотреть "возведение современных путепроводов, чтобы машины не скапливались на переездах, чтобы не скапливались пробки на переездах через железнодорожные пути".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще