Новости Подмосковья 16 августа 2013 г. 11:43

Подмосковное правительство и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Московской области и Федеральной антимонопольной службой подписано в пятницу врио губернатора региона Андреем Воробьевым и руководителем ФАС Игорем Артемьевым.

"Мы подписываем сегодня соглашение с Федеральной антимонопольной службой. Для Подмосковья это очень важно, потому что сегодня в сферу компетенции антимонопольной службы входит контроль над исполнением муниципального государственного заказа, над соблюдением конкурентных условий. Это необходимая вещь для того, чтобы конкурсы и другие подобные мероприятия проходили максимально эффективно, чтобы при рассмотрении того или иного контракта были соблюдены все необходимые условия", - отметил А.Воробьев.

Он отметил, что у ФАС и подмосковной власти сложились "партнерские отношения". "Это позволяет нам своевременно готовить документы и получать экспертные заключения, что поможет достаточно активно реализовывать в Московской области социальные программы", - пояснил глава Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще