Новости Подмосковья 16 сентября 2013 г. 17:03

Казахстан построит в Подмосковье крупный логистический центр

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московской области будет построен крупный торгово-логистический центр, реализующий казахскую продукцию, сообщил журналистам в понедельник губернатор региона Андрей Воробьев.

"Казахстан и Россия - стратегические партнеры, и приятно, что в понедельник мы обсуждали вопросы экономического сотрудничества, инвестиций, развития территорий. Есть запрос от южного региона Казахстана по строительству достаточно крупного торгово-логистического центра", - сказал А.Воробьев после встречи с представителями казахской делегации.

Он добавил, что инвестиции в проект составят порядка $200 млн.

"Это серьезный шаг, и мы приветствуем это. Мы за цивилизованную торговлю. Там будут реализовываться продукты повседневного спроса - овощи фрукты, которые выращивают на территории Казахстана и которые без проволочек, промедлений и посредников будут доставляться на территорию Московского региона", - отметил А.Воробьев.

По его словам, территорию для строительства, площадью порядка 100 га, планируется найти до конца текущего года.

"Нам этот проект нравится. Что касается финансов, как заверила нас казахская сторона, здесь проблем нет, и средства для реализации проекта предусмотрены", - отметил глава Подмосковья.

Он подчеркнул, что открытие такого торгово-логистического центра позволит создать комфортные и современные рабочие места для жителей Подмосковья. "Это места не только на самом центре, но и там, что происходит вокруг - транспорт, логистика. Здесь люди тоже будут вовлечены в работу", - добавил А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще