Новости Подмосковья 26 сентября 2013 г. 13:50

В Подмосковье в этом году любителей быстрой езды оштрафовали на 650 млн рублей

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 1,6 млн случаев нарушений правил дорожного движения (ПДД) зафиксировано в Московской области с помощью комплексов фото-видеофиксации, сообщили "Интерфаксу" в четверг в региональном министерстве транспорта.

"С начала года комплексы фото-видеофиксации зафиксировали 1 млн 665 тыс. случаев нарушения скоростного режима на дорогах Подмосковья. Сумма штрафов составила 650 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, этот показатель приближается к показателям 2012 года, когда за такой же период камерами было зафиксировано 2 млн 700 тыс. нарушений ПДД и вынесено штрафов на общую сумму 1 млрд рублей.

В министерстве напомнили, что в ведении Центра безопасности дорожного движения находится 145 комплексов фото-видеофиксации скоростного режима и 4 комплекса видеофиксации нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

"На сегодняшний день фиксацию нарушений скоростного режима осуществляют 124 комплекса. Ведутся работы по ремонту неисправных и вводу в эксплуатацию 60 новых камер", - отмечает областной Минтранс.

Ранее сообщалось, что к 2015 году число видеокамер фиксации нарушений скоростного режима планируется увеличить в Подмосковье в 1,5 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще