Новости Подмосковья 16 октября 2013 г. 11:47

Путепровод в Ступино могут построить менее чем за два года - Ляшкевич

Ступино. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Активная фаза строительства путепровода через железнодорожные пути на первом километре автодороги "Ступино-Городище-Озеры" начнется в ноябре, сообщил в среду начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

"Конкретный срок строительства у нас определен проектно-сметной документацией - 24 месяца. (...) Естественно, мы будем прилагать все усилия, чтобы сократить этот срок. Выход конкретно на стройплощадку строителей после подготовки территории определен нами как IV квартал 2013 года", - сказал К.Ляшкевич на совещании в администрации Ступинского района.

По его словам, сейчас в ходе подготовительных мероприятий уточняется прохождение коммунальных сетей.

"С учетом того, что здесь вокруг много жителей, наша задача сейчас получить от проектной организации - компании, которая у них работает по договору по подготовке территории - качественную геоподоснову, где будут указаны все линии, уточнено прохождение коммуникаций, чтобы мы никому не испортили настроение из-за бытовых условий", - отметил К.Ляшкевич.

Ранее сообщалось, что стоимость проекта составит более 5 млрд рублей. Данный путепровод должен обеспечить транспортную связь между федеральной дорогой М4 Дон в сторону поселка Малино с включением местной улично-дорожной сети - проспекта Победы и улицы Пристанционной.

Как разъяснил журналистам К.Ляшкевич, в данный момент в Московской области на различных стадиях проектирования и строительства находятся проекты 17 путепроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще